2019年3月ライブスケジュール


2019年3月ライブスケジュール

決定次第、随時更新致しますのでチェックして下さいね!(2/15更新)
まずは、今月の予定をチェックしてくださいね。


▼3/2(土)
我巣灯(JAZZ LIVE SPOT GASTOU)
〒560-0021
大阪府豊中市本町4-2-57
電話:06-6848-3608

四方祐介(ギター)
服部利一(テナーサックス)


・16:00~


▼3/8(金)
BRIDGE
大阪府池田市石橋1-3-17
090-6557-1114

四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:カンパ制


▼3/9(土)
Donna Lee
大阪府大阪市西成区太子1-4-3太子中央ビル1F
06-6537-9096

「コルトレーン ナイト」
松田順司(ドラム)
 ( )
 (ベース)
服部利一(テナーサックス)

・19:00
・チャージ:カンパ制


▼3/11(月)
B-STATION
大阪市中央区谷町九丁目3-11東谷町ビルB1F
(地下鉄谷町線「谷町九丁目」4番出口付近)

臼井優子(ボーカル)
橋本 裕(ギター)
服部利一(テナーサックス)

20:00~
チャージ:2000円


▼3/16(土)
ちゃりんこ倶楽部
大阪市住之江区御崎 7-9-9
090-3922-2861

四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:カンパ制


▼3/19(火)
Cafe Mercy Orgamon(マーシーオーガモン)

四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:1500円


▼3/20(水)
B-STATION
大阪市中央区谷町九丁目3-11東谷町ビルB1F
(地下鉄谷町線「谷町九丁目」4番出口付近)

箕作元総(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:カンパ制


▼3/23(土)
▼3/24(日)
石橋バル

四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)


▼3/25(月)
洋風居酒屋 バニー
大阪府大阪市阿倍野区昭和町5丁目10-24
06-6622-3705

橋本 裕(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:カンパ制


▼3/27(水)
Donna Lee
大阪府大阪市西成区太子1-4-3太子中央ビル1F
06-6537-9096

「コルトレーン ナイト」
松田順司(ドラム)
工藤 隆(ピアノ)
廣田昌世(ベース)
服部利一(テナーサックス)

・19:00
・チャージ:カンパ制


▼3/29(金)
洋風居酒屋 バニー
大阪府大阪市阿倍野区昭和町5丁目10-24
06-6622-3705

生島裕文(ピアノ)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:カンパ制


▼3/30(土)
Cafe&Bar DAYZ
池田市栄町3-2
TEL 072-702-3659

四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・19:00~



2019年2月ライブスケジュール


2019年2月ライブスケジュール

決定次第、随時更新致しますのでチェックして下さいね!(1/27更新)


▼2/2(土)
Donna Lee
大阪府大阪市西成区太子1-4-3太子中央ビル1F
06-6537-9096

「コルトレーン ナイト」
松田順司(ドラム)
四方裕介(ギター)
廣田昌世(ベース)
服部利一(テナーサックス)

・19:00
・チャージ:カンパ制


▼2/9(土)
喫茶「辞書第二章」
大阪駅前第4ビル B1F
066‐341‐8448

四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・15:00~
・チャージ:カンパ制


▼2/9(土)
BRIDGE
大阪府池田市石橋1-3-17
090-6557-1114

四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:カンパ制


▼2/12(火)
B-STATION
大阪市中央区谷町九丁目3-11東谷町ビルB1F
(地下鉄谷町線「谷町九丁目」4番出口付近)

橋本 裕(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:カンパ制


▼2/13(水)
Donna Lee
大阪府大阪市西成区太子1-4-3太子中央ビル1F
06-6537-9096

「コルトレーン ナイト」
松田順司(ドラム)
工藤 隆(ピアノ)
光岡尚紀(ベース)
服部利一(テナーサックス)

・19:00~ ※3ステージ
・チャージ:カンパ制


▼2/15(金)
洋風居酒屋 バニー
大阪府大阪市阿倍野区昭和町5丁目10-24
06-6622-3705

生島裕文(ピアノ)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:カンパ制


▼2/20(水)
B-STATION
大阪市中央区谷町九丁目3-11東谷町ビルB1F
(地下鉄谷町線「谷町九丁目」4番出口付近)

箕作元総(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:カンパ制


▼2/25(月)
Cafe Mercy Orgamon(マーシーオーガモン)

四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:1500円


▼2/26(火)
洋風居酒屋 バニー
大阪府大阪市阿倍野区昭和町5丁目10-24
06-6622-3705

橋本 裕(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:カンパ制


2019年1月ライブスケジュール

1月のライブは終了致しました。
ありがとうございました。
またのお越しをお待ちしております。



▼1/8(火)
洋風居酒屋 バニー
大阪府大阪市阿倍野区昭和町5丁目10-24
06-6622-3705

橋本 裕(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:カンパ制


▼1/12(土)
Cafe&Bar DAYZ
池田市栄町3-2
TEL 072-702-3659

四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・19:00~


▼1/16(水)
B-STATION
大阪市中央区谷町九丁目3-11東谷町ビルB1F
(地下鉄谷町線「谷町九丁目」4番出口付近)

箕作元総(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:カンパ制


▼1/18(金)
洋風居酒屋 バニー
大阪府大阪市阿倍野区昭和町5丁目10-24
06-6622-3705

生島裕文(ピアノ)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:カンパ制


▼1/19(土)
ちゃりんこ倶楽部
大阪市住之江区御崎 7-9-9
090-3922-2861

四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:カンパ制


▼1/22(火)
Donna Lee
大阪府大阪市西成区太子1-4-3太子中央ビル1F
06-6537-9096

「コルトレーン ナイト」
松田順司(ドラム)
工藤 隆(ピアノ)
光岡尚紀(ベース)
服部利一(テナーサックス)

19:00
チャージ:カンパ制


▼1/23(水)
B-STATION
大阪市中央区谷町九丁目3-11東谷町ビルB1F
(地下鉄谷町線「谷町九丁目」4番出口付近)

橋本 裕(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:カンパ制


▼1/28(月)
Cafe Mercy Orgamon(マーシーオーガモン)

四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:1500円






2018年12月ライブスケジュール

12月のライブは終了致しました。
ありがとうございました。
またのお越しをお待ちしております。



▼12/4(火)
B-STATION
大阪市中央区谷町九丁目3-11東谷町ビルB1F
(地下鉄谷町線「谷町九丁目」4番出口付近)

臼井優子(ボーカル)
服部利一(テナーサックス)

20:00~
チャージ:2000円


▼12/11(火)
Cafe Mercy Orgamon(マーシーオーガモン)

四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:1500円


▼12/12(水)
B-STATION
大阪市中央区谷町九丁目3-11東谷町ビルB1F
(地下鉄谷町線「谷町九丁目」4番出口付近)

箕作元総(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:カンパ制


▼12/18(火)
RUGTIME OSAKA(ラグタイム大阪)

服部バンド
石川潤二 (ドラム)
枝 信夫 (ベース)
志水 愛 (ピアノ)
服部利一 (テナーサックス)

・チャージ:2,500円(チャージ+ご飲食代に別途サービス料10%)


▼12/21(金)
M's Hall(エムズホール)
大阪市天王寺区勝山4-10-17
06-6771-2541

枝 信夫  (ベース)
大野こうじ (ギター)
北岡 進  (ドラム)
服部利一  (テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:1800円


▼12/22(土)
喫茶「辞書第二章」
大阪駅前第4ビル B1F
066‐341‐8448

四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・15:00~
・チャージ:カンパ制


▼12/26(水)
洋風居酒屋 バニー
大阪府大阪市阿倍野区昭和町5丁目10-24
06-6622-3705

橋本 裕(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:カンパ制


▼12/28(金)
洋風居酒屋 バニー
大阪府大阪市阿倍野区昭和町5丁目10-24
06-6622-3705

生島裕文(ピアノ)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:カンパ制



2018年11月ライブスケジュール月

11月のライブは終了致しました。
ありがとうございました。
またのお越しをお待ちしております。



▼11/2(金)
洋風居酒屋 バニー
大阪府大阪市阿倍野区昭和町5丁目10-24
06-6622-3705

生島裕文(ピアノ)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:カンパ制


▼11/6(火)
Cafe Mercy Orgamon(マーシーオーガモン)

四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:1500円


▼11/10(土)
我巣灯(JAZZ LIVE SPOT GASTOU)
〒560-0021
大阪府豊中市本町4-2-57
電話:06-6848-3608

四方祐介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・16:00~


▼11/10(土)
Cafe&Bar DAYZ
池田市栄町3-2
TEL 072-702-3659

四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・19:00~


▼11/23(金)
Cafe Mercy Orgamon(マーシーオーガモン)

四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・17:00~
・チャージ:1500円


▼11/24(土)
Cafe Mercy Orgamon(マーシーオーガモン)

四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・16:00~
・チャージ:1500円


▼11/26(月)
RUGTIME OSAKA(ラグタイム大阪)

服部バンド
石川潤二 (ドラム)
枝 信夫 (ベース)
志水 愛 (ピアノ)
服部利一 (テナーサックス)

・チャージ:2,500円(チャージ+ご飲食代に別途サービス料10%)


▼11/27(火)
B-STATION
大阪市中央区谷町九丁目3-11東谷町ビルB1F
(地下鉄谷町線「谷町九丁目」4番出口付近)

橋本 裕(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:カンパ制


▼11/28(水)
Donna Lee
大阪府大阪市西成区太子1-4-3太子中央ビル1F
06-6537-9096

「コルトレーン ナイト」
松田順司(ドラム)
工藤 隆(ピアノ)
光岡尚紀(ベース)
服部利一(テナーサックス)

19:00 ※3ステージ
チャージ:カンパ制


▼11/29(木)
洋風居酒屋 バニー
大阪府大阪市阿倍野区昭和町5丁目10-24
06-6622-3705

橋本 裕(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:カンパ制






プロフィール

saxriichi

Author:saxriichi
服部利一(Toshikazu Hattori)のブログへようこそ!

レッスン・その他のお問い合わせ
saxriichi@gmail.com

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
count
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR
QLOOKアクセス解析