2017年06月ライブスケジュール


6月のライブは終了致しました。
ありがとうございました。
またのお越しをお待ちしております。


▼6/3(土)
喫茶「辞書第二章」
大阪駅前第4ビル B1F
066‐341‐8448

四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・15:00~
・チャージ:カンパ制


▼6/6(火)
洋風居酒屋 バニー
大阪府大阪市阿倍野区昭和町5丁目10-24
06-6622-3705

橋本 裕(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:カンパ制


▼6/7(水)
B-STATION
大阪市中央区谷町九丁目3-11東谷町ビルB1F
(地下鉄谷町線「谷町九丁目」4番出口付近)

箕作元総(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:カンパ制


▼6/10(土)
Donna Lee
大阪市西成区天下茶屋北1-1-5

「コルトレーン ナイト」
松田順司(ドラム)
廣田昌世(ベース)
四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

15:00~
チャージ:カンパ制


▼6/12(月)
Cafe Mercy Orgamon(マーシーオーガモン)

四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:1500円


▼6/16(金)
M's Hall(エムズホール)
大阪市天王寺区勝山4-10-17
06-6771-2541

枝 信夫 (ベース)
大野   (ギター)
石川潤二 (ドラム)
服部利一 (テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:1800円


▼6/17(土)
ちゃりんこ倶楽部
大阪市住之江区御崎 7-9-9
090-3922-2861

四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・19:00~
・チャージ:カンパ制


▼6/19(月)
B-STATION
大阪市中央区谷町九丁目3-11東谷町ビルB1F
(地下鉄谷町線「谷町九丁目」4番出口付近)

橋本 裕(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:カンパ制


▼6/21(水)
立呑み 難波屋
大阪市西成区萩之茶屋2-5-2

「コルトレーン ナイト」
松田順司(ドラム)
廣田昌世(ベース)
工藤 隆(ピアノ)
服部利一(テナーサックス)

・19:00~
・チャージ:カンパ制


▼6/23(金)
洋風居酒屋 バニー
大阪府大阪市阿倍野区昭和町5丁目10-24
06-6622-3705

生島裕文(ピアノ)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:カンパ制


▼6/25(日)
パサティエンポ 石橋
06-6152-6687
大阪府豊中市清風荘1-12-7

高橋ゆか(ボーカル)
四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・18:00~
・チャージ:2500円


▼6/26(月)
RUGTIME OSAKA(ラグタイム大阪)

服部バンド
石川潤二 (ドラム)
枝 信夫 (ベース)
志水 愛 (ピアノ)
服部利一 (テナーサックス)

・チャージ:2,500円(チャージ+ご飲食代に別途サービス料10%)




2017年05月ライブスケジュール

5月のライブは終了致しました。
ありがとうございました。
またのお越しをお待ちしております。


▼5/7(日)
喫茶マルコ
石橋1-5-1北上ビル2F
072-761-6886

四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・19:00~
・チャージ:2000円


▼5/9(火)
Cafe Mercy Orgamon(マーシーオーガモン)

四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:1500円


▼5/13(土)
Donna Lee
大阪市西成区天下茶屋北1-1-5

「コルトレーン ナイト」
松田順司(ドラム)
廣田昌世(ベース)
四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

15:00~
チャージ:カンパ制


▼5/15(月)
洋風居酒屋 バニー
大阪府大阪市阿倍野区昭和町5丁目10-24
06-6622-3705

四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:カンパ制


▼5/16(火)
B-STATION
大阪市中央区谷町九丁目3-11東谷町ビルB1F
(地下鉄谷町線「谷町九丁目」4番出口付近)

臼井優子(ボーカル)
橋本 裕 (ギター)
服部利一(テナーサックス)

20:00~
チャージ:2000円


▼5/19(金)
洋風居酒屋 バニー
大阪府大阪市阿倍野区昭和町5丁目10-24
06-6622-3705

四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:カンパ制


▼5/21(日)
関西ジャズスクール発表会
石橋アゼリアホール

・13:00~
・無料


▼5/24(水)
B-STATION
大阪市中央区谷町九丁目3-11東谷町ビルB1F
(地下鉄谷町線「谷町九丁目」4番出口付近)

箕作元総(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:カンパ制


▼5/27(土)
Donna Lee
大阪市西成区天下茶屋北1-1-5

「コルトレーン ナイト」
松田順司(ドラム)
廣田昌世(ベース)
四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

19:00~
チャージ:カンパ制


▼5/28(日)
パサティエンポ 石橋
06-6152-6687
大阪府豊中市清風荘1-12-7

四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・18:00~
・チャージ:2500円


▼5/29(月)
RUGTIME OSAKA(ラグタイム大阪)

服部バンド
石川潤二 (ドラム)
枝 信夫 (ベース)
志水 愛 (ピアノ)
服部利一 (テナーサックス)

・チャージ:2,500円(チャージ+ご飲食代に別途サービス料10%)


▼5/31(水)
立呑み 難波屋
大阪市西成区萩之茶屋2-5-2

「コルトレーン ナイト」
松田順司(ドラム)
廣田昌世(ベース)
工藤 隆(ピアノ)
服部利一(テナーサックス)

・19:00~
・チャージ:カンパ制


2017年04月ライブスケジュール

4月のライブは終了致しました。
ありがとうございました。
またのお越しをお待ちしております。


▼4/3(月)
Cafe Mercy Orgamon(マーシーオーガモン)

四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:1800円


▼4/8(土)
おでん 成田屋
大阪市西成区山王1-16-22
地下鉄 動物園前駅2番出口を上がる

「コルトレーン ナイト」
松田順司(ドラム)
廣田昌世(ベース)
四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・17:00~
・チャージ:カンパ制


▼4/10(月)
B-STATION
大阪市中央区谷町九丁目3-11東谷町ビルB1F
(地下鉄谷町線「谷町九丁目」4番出口付近)

橋本 裕(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:カンパ制


▼4/15(土)
喫茶「辞書第二章」
大阪駅前第4ビル B1F
066‐341‐8448

四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・15:00~
・チャージ:カンパ制


▼4/18(火)
洋風居酒屋 バニー
大阪府大阪市阿倍野区昭和町5丁目10-24
06-6622-3705

橋本 裕(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:カンパ制


▼4/19(水)
B-STATION
大阪市中央区谷町九丁目3-11東谷町ビルB1F
(地下鉄谷町線「谷町九丁目」4番出口付近)

箕作元総(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:カンパ制


▼4/22(土)
ちゃりんこ倶楽部
大阪市住之江区御崎 7-9-9
090-3922-2861

四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・19:00~
・チャージ:カンパ制


▼4/24(月)
RUGTIME OSAKA(ラグタイム大阪)

服部バンド
石川潤二 (ドラム)
枝 信夫 (ベース)
志水 愛 (ピアノ)
服部利一 (テナーサックス)

・チャージ:2,500円(チャージ+ご飲食代に別途サービス料10%)


▼4/26(水)①
立呑み 難波屋
大阪市西成区萩之茶屋2-5-2

「コルトレーン ナイト」
松田順司(ドラム)
廣田昌世(ベース)
工藤 隆(ピアノ)
服部利一(テナーサックス)

・19:00~
・チャージ:カンパ制


▼4/26(水)②
KAMA PUB

「コルトレーン ナイト」
松田順司(ドラム)
廣田昌世(ベース)
工藤 隆(ピアノ)
服部利一(テナーサックス)

・21:30~
・チャージ:カンパ制


▼4/28(金)
洋風居酒屋 バニー
大阪府大阪市阿倍野区昭和町5丁目10-24
06-6622-3705

生島裕文(ピアノ)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:カンパ制


▼4/29(土)
パサティエンポ 石橋
06-6152-6687
大阪府豊中市清風荘1-12-7

臼井優子(ボーカル)
四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・18:00~
・チャージ:2500円


▼04/30(日)
我巣燈

四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・19:00~
・チャージ:1500円




2017年03月ライブスケジュール


3月のライブは終了致しました。
ありがとうございました。
またのお越しをお待ちしております。



▼3/5(日)
Donna Lee
大阪市西成区天下茶屋北1-1-5

「コルトレーン ナイト」
松田順司(ドラム)
廣田昌世(ベース)
服部利一(テナーサックス)

13:00~
チャージ:カンパ制


▼3/8(水)
B-STATION
大阪市中央区谷町九丁目3-11東谷町ビルB1F
(地下鉄谷町線「谷町九丁目」4番出口付近)

箕作元総(ギター)
服部利一(テナーサックス)

20:00~
チャージ:カンパ制


▼3/13(月)
B-STATION
大阪市中央区谷町九丁目3-11東谷町ビルB1F
(地下鉄谷町線「谷町九丁目」4番出口付近)

橋本 裕 (ギター)
服部利一(テナーサックス)

20:00~
チャージ:カンパ制


▼3/15(水)
Cafe Mercy Orgamon(マーシーオーガモン)

四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:1500円


▼3/17(日)
Donna Lee
大阪市西成区天下茶屋北1-1-5

「コルトレーン ナイト」
松田順司(ドラム)
廣田昌世(ベース)
四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

19:00~
チャージ:カンパ制


▼3/18(土)
石橋バル

四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

チャージ:カンパ制


▼3/20(月)
池田バル

四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

チャージ:カンパ制


▼3/21(火)
洋風居酒屋 バニー
大阪府大阪市阿倍野区昭和町5丁目10-24
06-6622-3705

橋本 裕(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:カンパ制


▼3/22(水)
立呑み 難波屋
大阪市西成区萩之茶屋2-5-2

「コルトレーン ナイト」
松田順司(ドラム)
宗竹正浩(ベース)
工藤 隆(ピアノ)
服部利一(テナーサックス)

・19:00~
・チャージ:カンパ制


▼3/25(土)
おでん 成田屋
大阪市西成区山王1-16-22
地下鉄 動物園前駅2番出口を上がる

「コルトレーン ナイト」
松田順司(ドラム)
廣田昌世(ベース)
四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

19:00~
チャージ:カンパ制


▼3/26(日)
パサティエンポ 石橋
06-6152-6687
大阪府豊中市清風荘1-12-7

四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・18:00~
・チャージ:2500円


▼3/27(月)
RUGTIME OSAKA(ラグタイム大阪)

服部バンド
石川潤二 (ドラム)
枝 信夫 (ベース)
志水 愛 (ピアノ)
服部利一 (テナーサックス)

・チャージ:2,500円(チャージ+ご飲食代に別途サービス料10%)


▼3/31(金)
洋風居酒屋 バニー
大阪府大阪市阿倍野区昭和町5丁目10-24
06-6622-3705

生島裕文(ピアノ)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:カンパ制

2017年02月ライブスケジュール


2月のライブは終了致しました。
ありがとうございました。
またのお越しをお待ちしております。




▼2/1(水)①
立呑み 難波屋
大阪市西成区萩之茶屋2-5-2

「コルトレーン ナイト」
松田順司(ドラム)
廣田昌世(ベース)
工藤 隆(ピアノ)
服部利一(テナーサックス)

・19:00~
・チャージ:カンパ制


▼2/1(水)②
KAMA PUB


「コルトレーン ナイト」
松田順司(ドラム)
廣田昌世(ベース)
工藤 隆(ピアノ)
服部利一(テナーサックス)

・21:30~
・チャージ:カンパ制


▼2/5(日)
我巣燈

四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・19:30~
・チャージ:1500円


▼2/7(火)
B-STATION
大阪市中央区谷町九丁目3-11東谷町ビルB1F
(地下鉄谷町線「谷町九丁目」4番出口付近)

臼井優子(ボーカル)
橋本 裕 (ギター)
服部利一(テナーサックス)

20:00~
チャージ:2000円


▼2/13(月)
Cafe Mercy Orgamon(マーシーオーガモン)

四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:1500円


▼2/15(水)
B-STATION
大阪市中央区谷町九丁目3-11東谷町ビルB1F
(地下鉄谷町線「谷町九丁目」4番出口付近)

箕作元総(ギター)
服部利一(テナーサックス)

20:00~
チャージ:カンパ制


▼2/17(金)
じゃず家
〒530-0024
大阪市北区山崎町1-19
06-6377-1130

生島裕文 (ピアノ)
高坂   (ドラム)
西川さとし(ベース)
服部利一 (テナーサックス)

20:00~
チャージ:1500円


▼2/18(土)
Donna Lee
大阪市西成区天下茶屋北1-1-5

「コルトレーン ナイト」
松田順司(ドラム)
廣田昌世(ベース)
四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

15:00~
チャージ:カンパ制


▼2/19(日)
喫茶マルコ
石橋1-5-1北上ビル2F
072-761-6886

四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・19:00~
・チャージ:2000円


▼2/21(火)
洋風居酒屋 バニー
大阪府大阪市阿倍野区昭和町5丁目10-24
06-6622-3705

橋本 裕(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:カンパ制


▼2/22(水)
明石Pochi

四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・19:30~
・チャージ:2000円


▼2/24(金)
洋風居酒屋 バニー
大阪府大阪市阿倍野区昭和町5丁目10-24
06-6622-3705

生島裕文(ピアノ)
服部利一(テナーサックス)

・20:00~
・チャージ:カンパ制


▼2/25(土)
おでん 成田屋
大阪市西成区山王1-16-22
地下鉄 動物園前駅2番出口を上がる

「コルトレーン ナイト」
松田順司(ドラム)
廣田昌世(ベース)
四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

19:00~
チャージ:カンパ制


▼2/26(日)
パサティエンポ 石橋
06-6152-6687
大阪府豊中市清風荘1-12-7

臼井優子(ボーカル)
四方裕介(ギター)
服部利一(テナーサックス)

・18:00~
・チャージ:2500円


▼2/27(月)
RUGTIME OSAKA(ラグタイム大阪)

服部バンド
石川潤二 (ドラム)
枝 信夫 (ベース)
志水 愛 (ピアノ)
服部利一 (テナーサックス)

・チャージ:2,500円(チャージ+ご飲食代に別途サービス料10%)




プロフィール

saxriichi

Author:saxriichi
服部利一(Toshikazu Hattori)のブログへようこそ!

レッスン・その他のお問い合わせ
saxriichi@gmail.com

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
count
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR
QLOOKアクセス解析